fbpx
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Decanatura

Lenny Alexandra Romero Pérez

Física y magíster en Física de la Universidad Industrial de Santander, doctora en Ingeniería Óptica de la Universidad Politécnica de Cataluña.

Información de contacto

lromero@utb.edu.co

Secretaría Académica

Humberto Manuel Marbello Pena

Secretario Académico

hmarbello@utb.edu.co

 

Yesenia Margarita Rodríguez Meléndez 

Auxiliar administrativo III

yrodriguezm@utb.edu.co

 

Profesionales de apoyo

Yurima Rodríguez

yrodriguez@utb.edu.co 

Área de Química y Biología, y el área de Física.
 
Andrea Cabarcas

Área de Matemáticas y Área de Estadística.

Coordinadores de áreas

Área

Coordinador

Contacto

Física

Hernando Altamar

haltamar@utb.edu.co

Química y Biología

Carolina Rubiano

drubiano@utb.edu.co

Matemáticas

Jeovanny Muentes jmuentes@utb.edu.co

Estadística

Julio Hurtado jhurtado@utb.edu.co